Канал

Статья ! ИНТЕРЕСНО !!

6-7 мая 2017 - GPA Pro Inter CUP, Киев
Организатор и промоутер - Дмитрий Горовых
Место проведения- Киев Ukraine
Секретарь федерации GPF тел.0990741200 Viber

Статья ! ИНТЕРЕСНО !!

Новое сообщение Irina Panchenko » 14 апр 2017, 14:23

ИНТЕРЕСНАЯ статья !!
Life is too short to compete ONLY in IFBB
(жизнь слишком коротка, чтобы соревноваться ТОЛЬКО в IFBB)

комментарий тренера к статье ….

Мы часто общаемся с новичками, которые хотят попробовать свои силы в мягких или натуральных (почти :)) номинациях фитнес-бикини и менс физик, и неизменно возникает вопрос — с какой федерации начинать.
Но это умный вопрос подготовленного участника. Очень часто новички даже не знают, что существуют разные федерации. И их не 2-3 а 5-6 тех, кто проводят турниры в каждом сезоне.

Сейчас для спортсменов с Киевской пропиской мой ответ однозначный — только не IFBB.
Если не хотите перманентного стресса и фрустрации, конечно.
Но если есть задатки в мазохизме — то конечно стоит именно туда и идти.

Объясню почему.

В последние годы Кубок Киева стал топовым турниром ФББУ-IFBB, надо отдать должное самому_титулованному_бодибилдеру_Украины_© (как он сам себя называет).

Это единственный турнир в Киеве за сезон (чемпионат и кубок Украины в Киеве не проводятся), и на столичный турнир съезжаются лучшие спортсмены со всей страны.

Но в чем отличия для спортсменов из Киевской федерации и любой другой области?
Отличия фундаментальные.

В каком-нибудь областном центре, будь это Житомир, Винница или Тернополь спортсменов не так много, и областной президент помогает и «тянет» своих спортсменов.
Они «автоматом» едут на Чемпионат Украины и даже могу рассчитывать на какие-то бонусы, если их областной президент будет в судейской линии.

В Киеве же 5 миллионов жителей, спортсменов много, и киевскую федерацию самого_титулованного_бодибилдера(с), в принципе, мало волнуют те кто подавал заявку от Киева. Его можно понять.

Но чтобы попасть на Кубок Украины киевскому спортсмену надо пройти рубилово со спортсменами со всей Украины на Кубке Киева (по сути ЧУ номер два) и войти в финал.

Для всех других областей достаточно, по сути, изъявить желание.

Либо другой вариант: спортсмен после Кубка Киева уходит на отдых, начинает «жрать» а через неделю поступает звонок от киевской федерации со снисходительным разрешением поехать на Кубок Украины. Спортсмен с радостью соглашается, только форма уже поплыла и результата не будет.
И такой сценарий повторялся не один год.
Является ли такой подход, по сути, тренерским, то есть, способствующем улучшению результатов, оставим за скобками.

Поэтому, когда мне говорят — Хочу попробовать свои силы в IFBB, я спрашиваю: какая прописка.
И если это не Киев, рекомендую вступать в федерацию не в Киеве.

Реальная перспектива для новичков — это бороться за призовые места на региональных турнирах. Кубок Киева и Украины лучше оставить для клиентов тренеров клуба, название которого начинается на Интер, а заканчивается на Фит.

Но если вы наивны и склонны к мазохизму, то пробуйте, безусловно. Кто я такой, чтобы отговаривать.

А КАКАЯ ЕСТЬ АЛЬТЕРНАТИВА?

Самая разнообразная, на самом деле.

На данный момент филиалы других мировых федераций наращивают уровень соревнований и предлагают замечательные перспективы для своих спортсменов.

И главное — спортсмены могут выступить на всех соревнований «альтернативы», не боясь нарваться на надуманный дисквал или незаконный штраф.

Федерация UBPF под руководством Валерия Луцака и Романа Березового демонстрирует уверенный рост. Тяжелые категории бодибилдинга давно стали более интересными чем в ФББУ.

Федерация NABBA после проведения серии Чемпионатов в Хмельницком возобновила проведение Чемпионата Украины в Киев.
Многие спортсмены позитивно оценили это решение, и на Кубок Украины в Киеве 14 мая уже подали заявки большое количество участников.

Молодая и быстрорастущая федерация UFPF, как всегда, проявляет креативный подход: в 2016 году введена категория фитнес-дива и стартовала премия Спортсмен года и Тренер года.

Федерация WABBA в этом году добилась проведения Чемпионата Европы в Украине.

Как видим, «альтернатива» предлагает яркие и разнообразные возможности для спортсменов.
Добавляйтесь в друзья: vk.com
Irina Panchenko
Официальное лицо
Официальное лицо

Вернуться в 6-7 мая 2017 - GPA Pro Inter CUP по отдельным дисциплинам пауэрлифтинга и подъему на бицепсы